На трёх овощных базах было 2 600 ц овощей. Когда с первой базы увезли 270 ц, со второй - 780 ц, а с третьей - 590, то на всех трёх овощных базах стало овощей поровну. Сколько центнеров овощей было на каждой базе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:31
    0
    1) 270+780+590=1640 (ц) - овощей увезли всего с трех баз

    2) 2600-1640=960 (ц) - овощей осталось на трех базах

    3) 960:3=320 (ц) - овощей осталось на каждой базе

    4) 320+270=590 (ц) - было первоначально на первой базе

    5) 320+780=1100 (ц) - было первоначально на второй базе

    6) 320+590=910 (ц) - было первоначально на третьей базе