На трех овощных базах было 2600 ц овощей. когда с первой базы увезли 270 ц, со второй - 780 ц, а с третьей - 590 ц, то на всех трех овощных базах стало овощей поровну. сколько центнеров овощей было на каждой базе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:40
    0
    Решение

    270+780+590=1640

    2600-1640=960

    960:3=320

    это у всех 3 базах осталось 320 ц

    дальше:

    1 базе: 320+270=590 ц

    2 базе: 320+780=1100 ц

    3 базе: 320+590=910 ц

    вроде не трудное задание
  2. 6 сентября, 05:08
    0
    270+780+590=1640 ц (увезли)

    2600-1640=960 ц (осталось на 3 х базах)

    960:3=320 ц (осталось на каждой базе)

    320+270=590 ц (1 я база)

    320+780=1100 ц (2 я база)

    320+590=910 ц (3 я база)