На трёх овощных базах было 2600 ц овощей. Когда с первой базы увезли 270 ц, со второй - 780 ц, а с третий - 590 ц, то на всех трёх овощных базах стало овощей поровну. Сколько центнеров овощей было на каждой базе?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:49
    0
    (2600 - (270 + 780 + 590)) / 3 = 320 (ц)

    Ответ: 320 ц на каждой базе
  2. 28 мая, 18:10
    0
    1) 2600-270=2330 (ц) - всего, посте того как с 1 базы увезли овощи

    2) 2330-780=1550 (ц) - всего, после того как со 2 базы увезли овощи

    3) 1550-590=960 (ц) - всего после того как с 3 базы увезли овощи

    4) Так как овощей осталось поровну - 960:3=320 (ц) - стало овощей на каждой базе