На трёх овощных базах было 2600 ц овощей. когда с первой базы увезли 270 ц со второй 780 ц. а с третей 590 ц то на всех трёх овощных базах овощей поровну сколько ц овощей было на каждой базе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:48
    0
    1) 270+780+590=1640 ц всего взяли с трёх баз

    2) 2600-1640=960 ц всего осталось на трёх базах

    3) 960:3=320 ц осталось на каждой базе

    4) 320+270=590 ц было на первой базе

    5) 320+780=1100 ц было на второй базе

    6) 320+590=910 ц было на третьей базе