Скорость теплохода 40 км/ч. Скорость течения реки 1,8 км. Какое расстояние пройдёт теплоход за 4 ч вверх по реке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:28
    0
    Вверх по реке - против течения

    Узнаем скорость теплохода против течения

    1) 40-1,8=38,2 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    2) 38,2*4=152,8 (км)

    Ответ: 152,8 км.