На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:24
    0
    1) 20 + 15 = 35 (д) - на столько деревьев больше посадили на 1-й и 3-й аллеях чем на 2-й

    2) 80 - 35 = 45 (д) - столько деревьев было бы на всех трех аллеях, если бы на каждой посадили одно и то же количество деревьев

    3) 45 : 3 = 15 (д) - столько деревьев посадили на 2-й аллее

    4) 15 + 20 = 35 (д) - столько деревьев посадили на 1-й аллее

    5) 15 + 15 = 30 (д) - столько деревьев посадили на 3-й аллее