На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй на 15 деревьев меньше чем на третьей аллее сколько деревьев на каждой аллее?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:13
    0
    1 аллея - 35 деревьев

    2 аллея - 15 деревьев

    3 аллея - 30 деревьев
  2. 12 марта, 23:08
    0
    Если на первой аллее х+20=15+20=35

    а на второй аллее х=15

    на третьей аллее х+15=15+15=30

    всего 80 деревьев

    х+х+20+х+15=80

    3 х+35=80

    3 х=80-35

    3 х=45

    х=15