Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. длинна третьей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:22
    0
    1) 3 дм 6 см = 36 см

    36*2 = 72 см длина второй стороны

    2) 36+72 = 108 см сумма двух сторон

    3) 4 дм 3 см = 43 см

    108-43=65 см длина третьей стороны

    4) 108+65=173 (см) = 1 м 7 дм 3 см периметр треугольника
  2. 6 ноября, 16:36
    0
    3 дм 6 см * 2 = 6 дм 12 см = 7 дм 2 см

    3 дм 6 см + 7 дм 2 см = 10 дм 8 см сумма двух сторон

    10 дм 8 см + (10 дм 8 см - 4 дм 3 см) = 10 дм 8 см + 6 дм 5 см = 16 дм 13 см = 17 дм 3 см