Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм6 см а другая вдвое длиннее. длина третьей стороны на 4 дм 3 см меньше чем сумма длин первых двух сторон. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:05
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон

    3 дм 6 см = 36 см, 4 дм 3 см = 43 см

    1) 36 · 2 = 72 (см) - вторая сторона треугольника

    2) 36 + 72 = 108 (см) - сумма первой и второй

    3) 108 - 43 = 65 (см) - третья сторона

    4) 108 + 65 = 173 (см) - периметр

    173 см = 1 м 7 дм 3 см

    Ответ: 1 м 7 дм 3 см.
  2. 12 октября, 13:38
    0
    3 ДМ 6 СМ = 36 СМ.

    36 * 2 = 72

    36 + 72 = 108

    4 ДМ 3 см = 43 см

    108 - 43 = 65 см

    36 + 72 + 65 = 173

    Ответ 173 см или 17 дм и 3 см