Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дециметра 6 см а другая вдвое длиннее, длина третьей стороны на 4 дециметра 3 сантиметра меньше чем сумма длин первых двух сторон найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:15
    0
    3 дм 6 см=36 см

    4 дм 3 см=43 см

    1) 36*2=72 см длина второй стороны

    2) 36+72=108 см сумма длин первых двух сторон

    3) 108-43=65 см - длина третьей стороны

    4) 36+72+65=173 см=17 дм 3 см - периметр треугольника