Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дециметра 6 сантиметров а другая вдвое длиннее длина третьей стороны на 4 дециметра 3 сантиметра меньше чем сумма длин двух сторон Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:31
    0
    Решение:

    3 дм 6 см=36 см

    4 дм 3 см=43 см

    1) 36·2=72 (см) - длина второй стороны.

    2) 36+72=108 (см) - сумма длин первых двух сторон.

    3) 108-43=65 (см) - длина третьей стороны.

    4) 36+72+65=173 см=17 дм 3 см-периметр прямоугольника.

    Ответ: периметр прямоугольника равен 17 дм 3 см.
  2. 23 ноября, 19:27
    0
    3 дм 6 см * 2=7 дм 2 см

    3 дм 6 см + 7 дм 2 см - 4 дм 3 см = 6 дм 5 см

    3 дм 6 см + 7 дм 2 см + 6 дм 5 см = 17 дм 3 см