Одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см, а другая вдвое длиннее. длина третьей стороны на 4 дм 3 см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. найдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:41
    0
    1 сторона-36 см

    2 сторона 36*2=72

    3 сторона 36+72-43=65

    периметр 36+72+65=173
  2. 31 мая, 08:46
    0
    1) 3 дм 6 см=36 см

    36*2=72 (см) - длина 2-ой стороны

    2) 36+72=108 (см) - сумма длин 1-ой и 2-ой сторон

    3) 4 дм 3 см=43 см

    108-43=65 (см) - длина 3-ей стороны

    4) 108+65=173 (см)

    173 см=17 дм 3 см

    Ответ: периметр треугольника 17 дм 3 см.