на трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:45
    0
    На второй аллее-х дерев

    Тогда на первой-х+20

    А на третьей-х+15

    Х+Х+20+Х+15=80

    3 х+35=80

    3 х=45

    Х=15

    15+20=30-на первой

    15+15=30-на третьей