Решите уравнение:

7/12 х-0,5=1,25

5/6 х-4,15=2,1

2,7+2,9 у=4,3

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:23
    0
    Решение

    1) 7/12 х - 0,5 = 1,25

    (7/12) x = 1/25 + 0,5

    (7/12) x = 0,54

    x = (0,54*12) / 7

    x = 162/175

    2) (5/6) х - 4,15 = 2,1

    (5/6) x = 2,1 + 4,15

    (5/6) x = 6,25

    x = 5 / (6*6,25)

    x = 1 / (6*1,25)

    x = 1/7,5

    x = 2/15

    3) 2,7 + 2,9 у = 4,3

    2,9y = 4,3 - 2,7

    2,9y = 1,6

    y = 16/29