При проведении туристического похода запас продуктов для туристов был сделан на 8 дней. На сколько дней хватило бы продуктов, если запас увеличить в 4 раза, а число туристов увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:03
    0
    Вроде так:

    1) 8*4=32 (дн)

    2) 32:2=16 (дн)

    Ответ: на 16 дней.