Путевки для участников одного туристического похода стоили 1728 р. а для участников второго похода 1440 р. В первом походе участвовало на 3 человека больше, чем во втором. Цена путевок была одинаковая. Сколько туристов участвовало в каждом походе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:57
    0
    1728 / (x-3) = 1440/x 1728x-1440x+4320=0 x=15 - было человек во втором походе, в первом походе - было 18 человек. Путевка стоила 96 рублей.