Турбюро в течении летнего периода продало путевок в санаторий в 3 раза меньше, чем на турбазу, но на 88 путевок больше, чем в профилактории. Сколько всего продано путевок, если на турбазу было продано на 312 путевок больше, чем в санаторий?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:10
    0
    х путевок в санаторий, тогда на турбазу 3 х или х+312, 3 х=х+312, 2 х=312, х=156 в санаторий, 156+312=468 в санаторий, 156-88=68 в профилакторий

    156+468+68=692

    всего путевок 692
  2. 4 декабря, 11:25
    0
    х-путевки в санаторий

    3 х-путевки на турбазу

    х-88-путевки в профилакторий

    3 х-х=312

    2 х=312

    х=156 путевок продали в санаторий

    156*3=468 путевок продали на турбазу

    156-88=68 путевок продали в профилакторий

    156+468+68=692 путевки продано всего