Турбюро в течение летнего периода продало путевок в санатории в три раза меньше, чем на турбазу, но на 88 путевок больше чем в профилактории. Сколько всего продано путевок, если на турбазу было продано на 312 путевок больше, чем в санатории.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:56
    0
    х путевок продано в санаторий

    3 х путевок продано в турбазу

    х - 88 путевок продано в профилактории

    3 х - х = 312

    2 х = 312

    х = 156

    156 путевок продано в санаторий

    3 * 156 = 468 путевок продано в турбазу

    156 - 88 = 68 путевок продано в профилактории

    156 + 468 + 68 = 692 путевки было продано всего