Как решить задачу? Турбюро в течение летнего периода продало в 3 раза меньше путёвок в санатории сем на турбазу но на 88 путёвок больше чем в профилактории. Сколько всего продано путёвок если если на турбазу было продано на 312 путёвок больше чем в санатории?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:37
    0
    3 х-х=312

    2 х=312

    х=312:2

    х=156 путёвок-в санаторий.

    3*156=468 путёвок-на турбазу.

    156-88=68 путёвок-в профилакторий.

    156+468+68=692 путёвки-всего.

    ИЛИ

    1 часть-в санаторий

    3 части-на турбазу.

    1) 3-1=2 части-разница.

    2) 312:2=156 путёвок-в санаторий.

    3) 3*156=468 путёвок-на турбазу.

    4) 156-88=68 путёвок-в профилакторий.

    5) 156+468+68=692 - путёвки-всего.