Турбюро в течение летнего периода продало в 3 раза менше путёвок в санаторий, чем на турбазу, но на 88 путёвок больше чем в профилактории. Сколько всего продано путёвок, если на турбазу было продано на 312 путёвок больше, чем в санатории?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:58
    0
    1) 3-1=2 части приходится на 312 путевок

    2) 312/2=156 путевок приходится на 1 часть, т. е продали в санаторий

    3) 156*3=468 путевок продали на турбазу

    4) 156-88=68 путевок продали в профилакторий

    5) 156+468+68=692 путевки продали всего