Ширина сенокоса прямоугольной формы 1500 м, а длина 2,8 км. С каждого гектара скашивают 2,3 т травы. Сколько тонн травы скашивают с этого сенокоса?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:14
    0
    Сначала переведем километры в метры, потом посчитаем их площадь.

    2,8 км=2800 м

    1 500*2 800=4 200 000 (м2)

    Теперь, зная что 1 га = 10000 м2, делим.

    4 200 000 : 10000 = 420 (га)

    Теперь умножаем на 2,3, тем самым узнавая конечный ответ.

    420*2,3=966 (т)

    Ответ: 966 тонн