Поле прямоугольной формы шириной 1200 м, а длиной 2,4 км. С каждого гектара скашивают 2,4 т травы. Сколько тонн травы скрашивают с этого поля?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:05
    0
    1 гектар = 10000 кв. м, найдем площадь поля для этого переведем километры в метры, площадь=1200*2400=2880000 кв. м, теперь найдем сколько в поле гектар 2880000/10000=288 гектар, найдем массу травы м=288*2,4=691,2 тонн