Начертите координатный луч за единичный отрезок примите отрезок длиной 6 см отметьте на координатном луче точки которые соответствуют дробям 1/6 1/3 2/3 1 целая1/6 1 целая1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:53
    +2
    1/6=1 см 1/6*6=1

    1/3=2 см 1/3*6=2

    2/3=4 см 2/3*6=4

    1 1/6=7 см 7/6*6=7

    1 1/2=9 см 3/2*6=9