Реши уравнение 87: (4x+5) = 3. 17 * (3x-16) = 85. 9 * (6x-13) = 153

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:48
    0
    1) (4x+5) = 87/3

    4x+5=29

    4x=29-5

    4x=24

    x=6

    2) 3x-16=85/17

    3x-16=5

    3x=5+16

    3x=21

    x=7

    3) 6x-13=153/9

    6x-13=17

    6x=17+13

    6x=30

    x=5