В одном куске 15 метров ткани, а в другом 12 м такой же ткани. Второй кусок дешевле первого на 450 рублей. сколько стоит первый кусок ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:03
    0
    1) 15-12 = 3

    2) 450:3=150 (руб) - стоит 1 м ткани

    3) 15*150 = 2250 (руб) - 1 кусок

    Ответ: 2250 рублей стоит первый кусок