В первом куске 3 метра ткани, а во втором - 7 метров. Первый кусок стоит на 240 рублей дешевле, чем второй. Сколько стоит каждый кусок по отдельности, если метр ткани в каждом куске стоит одинаково?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:56
    0
    7-3=4 метра разница

    240/4=60 руб один метр

    3*60=180 руб первый кусок

    7*60=420 второй кусок