Реши задачу.

В первом куске 3 метра ткани, а во втором - 7 метров. Первый кусок стоит на 240 рублей дешевле, чем второй. Сколько стоит каждый кусок по отдельности, если метр ткани в каждом куске стоит одинаково?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:30
    0
    7-3=4 м (на 4 м ткани меньше во 2 куске) 240:4=60 руб цена 1 м ткани 3*60=180 руб цена 1 куска 7*60=420 руб цена 2 куска