Для двух котельных был сделан запас Для двух котельных был сделан запас угля. Одна котельная в течение месяца расходует 1/9, а вторая - 1/15 запаса угля. Какую часть угля израсходуют обе котельные за 4 месяца За 3 часа из бассейна через одну трубу За 3 часа из бассейна через одну трубу выливается 2/5, а через другую 1/2 - всей воды. Какая часть воды выльется из бассейна за 1 час, если открыть обе трубы одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:13
    0
    4*1/9+4*1/15=4/9+4/15=20/45+12/45=32/45

    первые ответ 32/45

    2/5 : 3+1/2:3=2/15+1/6=4/30+5/30=9/30

    ответ 9/30