Для двух котельных был сделан запас угля. Одна котельная в течении месяца расходует 1/9, а вторая 1/15 запаса угля. Какую часть угля израсходуют обе котельные за 4 месяца?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:00
    0
    1) 1/9+1/15 = 5/45+3/45 = 8/45 - части расходуют две котельные в месяц.

    2) 8/45 * 4 = 8/45*4/1 = 32/45 - части израсходуют за 4 месяца