Из двух деревень, находящихся на расстояние 27 км, одновременно навстречу к друг другу вышли два пешехода. Через 3 часса они встретились. Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход? Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:29
    0
    Способ 1

    1) 27:3=9 (км/ч) - скорость обоих.

    2) 9-5=4 (км/ч) - скорость второго пешехода.

    Способ 2

    1) 3*5=15 (км) - прошёл первый пешеход.

    2) 27-15=12 (км) - прошёл второй пешеход.

    3) 12:3=4 (км/ч) - скорость второго пешехода.