Из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч они встретились. Один пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл другой пешеход. Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:38
    0
    1 способ: 3*5=15 км прошел за 3 часа 1 пешеход 27-15=12 км прошел 2 пешеход 12:3=4 км/час скорость 2 пешехода 2 способ: 27-5*3=27-15=12 км прошел 2 пешеход 12:3=4 км/час скорость 2 пешехода