Из двух деревень, находящихся на расстоянии 27 км. одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через три часа они встретились. Один пешеход шел со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шел другой пешеход. Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:47
    0
    1 способ:

    1) 27:3=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 9-5=4 (км/ч) - скорость второго пешехода

    2 способ:

    1) 5 х3=15 (км) - прошел первый пешеход до встречи

    2) 27-15=12 (км) - прошел второй пешеход до встречи

    3) 12:3=4 (км/ч) - скорость второго пешехода