Из двух деревень находящихся на расстоянии 27 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода. через 3 часа они встретились. один пешезод шел со скорость 5 км/ч. с какой скоростью шел другой пешеход. реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:35
    0
    1) 5*3=15 (км) прошел первый пешеход

    2) 27-15=12 (км) прошел второй пешеход

    3) 12:3=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч скорость второго пешехода