Для двух котлов был сделан запас угля. Одна котельная в течении месяца расходует одну девятую, а вторая одну пятьнадцатую угля. Какую часть угля израсходуеют оба котла за 4 месяца?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:54
    0
    1) 1/9+1/15 = 8/45 (ч) части угля расходуют обе котельные за месяц

    2) 8/45 * 4 = 32/45 (ч) израсходуют оба котла за 4 месяца