Запишите условия задачи с помощью уравнения. И решите его.

б) Саша задумал число, прибавил к нему 15 и результат умножил на 10. Получил 200. Какое число задумал Саша?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:11
    0
    (x+15) * 10=200

    x+15=200/10

    x+15=20

    x=20-15

    x=5
  2. 19 сентября, 05:33
    0
    Делаем всё на оборот

    1) 200 : 10=20

    2) 20-15=5

    проверяем

    1) 5 + 15 = 20

    2) 20*10=200

    Ответ: 5