Ваня задумал число. Прибавил к нему 3, сумму умножил на 50, снова прибавил 3, умножил результат на 4 и получил 2012. Какое число задумал Ваня?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:58
    0
    2012:4=503

    503-3=500

    500:50=10

    10-3=7

    Ответ: Ваня задумал число 7
  2. 28 июня, 14:01
    0
    ((x + 3) · 50 + 3) · 4 = 2 012

    (50x + 150 + 3) · 4 = 2 012

    200x + 600 + 12 = 2 012

    200x = 1400

    x = 7

    Ответ: Ваня задумал число 7.