Петя задумал число, прибавил к нему 3, сумму умножил на 50, снова прибавил 3, умножил рузультат на 4 и получил 2012. Какое число задумал Петя?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:14
    0
    ((х+3) * 50 + 3) * 4 = 2012

    50 х+150+3=2012 : 4

    50 х+153=503

    50 х=350

    х=350 : 50

    х=7