0,9 от 20% числа Р ровна 5,49 нажмите число Р

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:04
    0
    0,9 это 90%

    90%=5,49

    100%=х

    х=100*5,49/90

    х=6,1 это мы нашли 20% от числа Р

    6,1=20%

    х=100%

    х=6,1*100/20

    х=30,5 число Р

    другой вариант

    0,9 это 9/10 от 20%=20/10*9=18% числа Р

    18%=5,49

    100%=х

    х=100*5,49/18=30,5 число Р
  2. 8 ноября, 21:32
    0
    20% от Р = 0,2 Р

    0,9 от 20% числа Р = 0,9*0,2 Р = 0,18 Р = 5,49

    Р = 5,49 : 0,18 = 30,5