1) Петя задумал число, прибавил к нему 3, сумму умножим на 50, снова прибавил3, умножим результат на 4 и получил 2012. Какое число задумал Петя? (А) 11 (Б) 9 (В) 8 (Г) 7 (Д) 5 2) В феврале 2012 года в зоопарке родился маленький кенгуру. Сегодня, 15 марта, ему исполняется 20 дней. В какой день он родился? (А) 19 февраля (Б) 21 февраля (В) 23 февраля (Г) 24 февраля (Д) 26 февраля

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:12
    0
    1. ((х+3) 50+3) 4 = 2012

    (х+3) 50+3 = 503

    (х+3) 50 = 500

    х+3 = 10

    х = 7

    Ответ: 7.

    2. 24 февраля (Г) - высокосный год.
  2. 1 августа, 04:19
    0
    ((х+3) * 50+3) * 4=2012

    (х+3) * 50+3=503

    (х+3) * 50=500

    х+3=10

    х=7

    вроде 24 февраля