Петя задумал число, прибавил к нему 3 сумму умножил на 50 снова прибавил 3 умножил результат на 4 и получил 2012 какое число задумал петя.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:20
    0
    x+3*50+3*4=2012

    х=2012:4-3:50-3

    х=7
  2. 15 сентября, 21:46
    0
    ((x+3) * 50+3) * 4=2012

    (50x+150+3) * 4=2012

    200x+600+12=2012

    200x=1400

    x=7