Найдите корень уравнения 2 в степени 7-2 х равно 8 в степени х

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:14
    0
    2^ (7-2 х) = 8^x

    2^ (7-2x) = 2^3x

    7-2 х=3 х

    -2 х-3 х=-7

    -5 х=-7

    х=1,4