Постройте график функций на одной координатной плоскости запишите координаты точки (А) пересечения графиков функций:y=-2x-4 и y=x+5

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:23
    0
    1-й график

    x = 0 y = - 4 точка (0; -4)

    x = - 2 y = (-2) * (-2) - 4 = 4-4 = 0 точка (-4; 0)

    Через эти 2 точки проводишь прямую - это график функции y = - 2x-4

    2-й график

    x=0 y = 5 точка (0; 5)

    x = - 5 y = - 5+5 = 0 точка (-5; 0)

    Через эти 2 точки проводишь прямую - это график функции y = x+5

    точку пересечения увидишь. Это будет (-3; 2)

    -2x - 4 = x+5

    x+2x = - 4 - 5

    3x = - 9

    x = - 3

    y = - 3+5 = 2