1. Сколько чисел надо указать, чтобы задать положение точки на координатной прямой?

2. Сколько чисел надо указать, чтобы задать положение точки на координатной плоскости?

3. Как называются числа, задающие положение точки на координатной плоскости?

4. Как называется первое из чисел, задающих положение точки на координатной плоскости?

5. Начертите координатную плоскость.

6. Отметьте на координатной плоскости любую точку и запишите её координаты.

7. Задайте любые три точки своими координатами и постройте их на координатной плоскости.

8. Раскройте скобки и упростите выражение: ¼ * (4+12 х)

9. Решите задачу составлением пропорции: "2/3 куб. см вещества имеют массу 4/9 г. Найдите массу 1 куб. см этого вещества".

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:45
    0
    1. На координатной прямой - одно

    2. На координатной плоскости - два

    3. Координатами точки

    4. абсцисса

    8. 1/4 * (4+12 х) = 1 + 3 х

    9. 2/3 куб см - 4/9 г

    1 куб. см - хг

    1 * 4/9 : 2/3 = 4/9 * 3/2 = 2/3 г