Для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев, длинной 12 м50 см каждый. израсходовали три четвертых части купленных рулонов обоев. сколько обоев осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:03
    0
    12 метров (м) 50 сантиметров (см) = 1250 см

    1250*6=7500

    7500:4=1875

    1875*3=5625

    7500 - 5625=1875 = 18 метров 75 см

    0 твет: осталось 18 м 75 см
  2. 4 апреля, 04:41
    0
    12 м 50 см=1250 см

    1250*6=7500

    7500/4=1875

    1875*3=5625

    7500-5625=1875 = 18 м 75 см

    ответ 18 м 75 см осталось