Двое рабочих обрабатывали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, каждый из которых обрабатывает 11 деталей в час, а другой обслужива 6 станков, каждый из которых обрабатывает 15 деталей в час. За сколько часов они обрабатывают вместе 1602 детали?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:27
    0
    Первый изготавливает за час 8*11=88 деталей.

    второй за час - 6*15=90 деталей.

    вместе ониза час делают 90+88=178 деталей.

    1602/178=9 часов.