Двое рабочих изготовили одинаковые детали. один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. за сколько часов они изготовят 1602 детали?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:39
    0
    Производительность первого рабочего: 8*11 = 88 дет/час; производительность второго: 6*15 = 90 дет/час.

    Тогда вместе они изготовят 1602 детали за:

    1602 / (88+90) = 1602/178 = 9 ч.

    Ответ: за 9 часов.