Двое рабочих изготавливали одинаковые дитали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:47
    0
    1) 8 * 11 = 88 дет/час производительность 8 станков

    2) 6 * 15 = 90 дет/час производительность 6 станков

    3) 88 + 90 = 178 дет/час общая производительность станков

    4) 1602 : 178 = 9 часов

    За 9 часов они вместе изготовят 1602 детали