Моя рабочих изготавливали одинаковые детали один обслуживал 8 станков обрабатывающих по 11 деталей в час каждый а другой обслуживал 6 станков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:55
    0
    1) 8 * 11 = 88 дет/ч производительность 8 ми станков

    2) 6 * 15 = 90 дет/ч производительности 6 ти станков

    3) 88 + 90 = 178 дет/ч производительность обоих станков

    4) 1602 : 178 = 9 часов