Ое рабочих изготавливали одинаковые детали один обслужывал обслуживал 8 станков обрабатывающих по 11 деталей в час каждый а другой обслуживал 6 станков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:10
    0
    1) 11 х8 = 88 (д.) - за час изготавливает 1 рабочий на 8 станках.

    2) 15 х6 = 90 (д.) - за час изготавливает 2 рабочий на 6 станках.

    3) 90+88 = 178 (д.) - за час они изготавливают вместе.

    4) 1602:178 = 9 (ч)

    Ответ: за 9 часов рабочие вместе изготовят 1602 детали.