2 рабочих изготавливали одинаковые детали один обслуживал 8 станков обрабатывающих по 11 деталей в час каждый а другой обслуживал 6 станков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый За сколько часов они изготовят месте 1602 детали

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:52
    0
    11*8=88 дет в час на 1 станке

    6*15 = 90 дет в час на 2 станке

    88+90 = 178 дет час с двух станков

    1602/178 = 9 часов потребуется